"Брат мой, я не рассказываю сплетни. Я создаю их." Люсьен Лашанс

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига." Цурин Арктус

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он – вор, и украл чужую мудрость." Вивек

“Тени не являются отсутствием света, они – отражения другого мира.” Скелос Ундриел, Маг Теней

"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести тебя." Вивек

"Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство." Цурин Арктус

"Присоединись к Легиону. Посмотришь мир. Отморозишь свою задницу." Капитан Фалько

"Как столь грустное может быть столь смешным?" Цицерон

"Помни всегда, сын севера: норд оценивается не по тому, как он жил, а по тому, как он умер." Исграмор

"Трое оклеветали тебя, трое предали тебя. Один, кого ты предал, был трижды прав". Дагот Ур

"Выследить жертву, подбросить ложные улики, погубить репутацию невиновного. Контракт, достойный Слышащего". Люсьен Лашанс

"Всегда вперед, но никогда назад." Шеогорат

"У Богов есть вечность, чтобы взвесить свои слова. У смертных - лишь мгновение, чтобы услышать их". Сота Сил

"Нет времени на разговоры. Охота началась!" Хирсин

"Лучшая техника боя - техника выживших." Гэйден Шинджи

"Уязвимость врага может быть его сильнейшим местом; ваше слабое место может помочь вам нанести решающий удар." Зурин Арктус

"Я не из тех рабов, что погибают." Неревар

"Не думай, что безумие - это проклятие, смертный. Для некоторых это величайшее из благословений... Горькое, возможно, но все равно милосердие." Шеогорат

"Первое значение всегда скрыто." Вивек

"Где бы ни были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку." Янус Гассилдор, граф Скинграда

"Убийство королей - опасная затея. Но такая заманчивая..." Люсьен Лашанс

"Тех, кто орудует тряпкой, не берут в Совнгард". Булфлек

"Время спасти царство. Освободить принцессу. Сразить чудовище. Или умереть, в попытке сделать это". Шеогорат

"Доблести не бывает. Это просто внушают солдатам, чтобы они были готовы идти на смерть." Брунвульф Зимний Простор

"Если ты не поддаешься искушению в малом, это помогает отказываться от большего." Партурнакс

"Нет никакого божественного плана. Мы сами вольны распоряжаться своей судьбой." Мартин Септим

"Представь безоблачную ночь, холодную как зимний лед, укутанную тенью. Это - Ситис." Люсьен Лашанс

Barra agea ry sou karan - "Носи знания, как броню". Айлейдский текст

Поиск

Вселенная The Elder Scrolls

Объявление

☜ форумная ролевая ☞
ВСЕЛЕННАЯ THE ELDER SCROLLS FRPG
Литературная текстовая игра

Добро пожаловать, странник! Мы творим ФРПГ для тех, кто жил играми TES, для тех, кто будет жить в собственном Мире Старинных Свитков.
Внимание! Регистрация только по приглашениям. Если у Вас нет приглашения от другого игрока, Вы можете использовать админ-приглашение по ссылке или при регистрации указать следующий код: 2i2ec754fb.

Для неавторизованных пользователей всегда открыта «Гостевая книга».

Создание персонажа

Чтобы вступить в игру, создайте своего персонажа и заполните анкету. Не забудьте ознакомиться с правилами.

Подробности по ссылке ниже.

Узнать подробнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Дневники персонажей » Из воспоминаний мага Ондако

Из воспоминаний мага Ондако

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отрывки историй, к которым причастен таинственный мастер мистицизма альтмер Ондако.

0

2

Ты хоть спасибо скажи, за то что до родины тебя доставил, — недовольно выдал Одо, сидящий за барной стойкой.

— Так я же и не злюсь на тебя, уговор есть уговор. На самом деле я уже не первый год как выбрался, — пояснил Дарто, покручивая в руке пустую деревянную кружку, которая была осушена минутой ранее.

И где же пропадал наш мохнатый путешественник? Раскапывал запасы косточек? — по Ондако было видно что он немного поддатый, ибо обычно из его рта вырывается поменьше слов. От небольшого подкола на лице у бретонца проступила улыбка, так как он соскучился по токсичности этого Альтмера.

— Меня вытащил из пещеры малец... лет восемь ему было... пришлось помочь ему немного, — он не стал вести речь про смерть отца Гарда и вообще описывать всю ситуацию, так как знал что Ондако будет всё равно. Ондако же решил плавно сменить тему, ибо обсуждать то, как он проиграл пари ему не хотелось.

Не поверишь кто в городе. Оплачу рыбу если угадаешь с первой попытки.— Ондако зажал между указательным и большим пальцем веер из нескольки монет, чтобы подтвердить наличие денег.

— Дай подумаю... — Дарто налил в свой стакан ещё немного пенного напитка.  — Это... неужели Люмфар? — Дарто держал улыбку внутри себя, ибо знал, как он относится к этой данмерке.

Ага, конечно... если бы она тут была, то я бы сейчас тут с тобой не сидел, — к удивлению бретонца, альтмер довольно спокойно отреагировал на догадку собеседника. — Попытки у тебя кончились, так что не буду тянуть. В городе сейчас Мейкон, собственной персоной.

— Оу... так позвал бы его сюда, выпили бы вместе... может сейчас за ним и сходим? — Дарто приятно удивился, ведь Илидар Мейкон когда-то был не только хозяином камня, но и его другом.

Нет-нет. В городе поселился совсем другой босмер. Его сестра, Агрель. — Ондако во время небольшого повествования перебрал пальцами по воздуху, чтобы как-то разбавить речь.

— Ой нет... думаешь Нирн вынесет ещё одного Мейкона? А её выпить то почему не позвал? Думаешь, я буду не рад компании? — Дарто сделал глубокий глоток, чтобы подтвердить что ещё в силах пить.

Ну тут две причины. Я вообще узнал только пол часа назад, что буду сидеть в таверне и заливать в глотку спирт. Это во-первых. А во-вторых, ей сейчас и десяти лет нет.

Дарто за секунду вспомнил Илидара и его последнее состояние. Молодым его точно назвать нельзя было, по его же рассказам ему было больше сотни. От удивления бретонец шрапнелью выплюнул большую часть напитка, что находилась у него во рту. В то время как вытирал губы платком, он начал задавать наводящие вопросы:
— Ты точно уверен, что это Мейкон? Или я сейчас понапрасну расплёвываю этот эль?

Длинные белые волосы, голубые глаза... такие босмеры рождаются лишь в их роде... тем более я общался с ней один раз... её дядя работает у меня в гильдии...

— Ну и как она, — начал уже успокоившийся Дарто, —также угрюмо ходит, пугая всю округу и не спит, сутками стоя на месте?

Слава девяти ,но нет. Она только родителей потеряла, да ещё и ехала сюда через половину материка... вид у неё излишне испуганный... но судить о мере в её девять лет — это такое себе дело... поживём-увидим. — Ондако долил себе эля ещё на несколько глотков.

— Может мне снова в пса и понаставлять её в жизни?

О-о-о нет, этому миру хватает и тебя в роли бессмертной говорящей собаки. С твоими наставлениями можно сразу свихнуться.

Бретонец уже привык к презрительному отношению Ондако к методам Дарто, так что он решил никак не комментировать его слова, а лишь сменил тему: 
— Слушай, а что если я к тебе через несколько лет Гарда приведу? Научишь его своему "Мистицизму", — особый акцент был сделан на этом слове, к тому же бретонец ещё потряс пальцами, чтобы очертить его, — пока я своими делами займусь? А то возиться с ним мне ещё долго. — Дарто надеялся, что старый друг поможет хотя бы с таким простым делом. 

Приводи его... посмотрим. Но ничего заранее обещать не буду...

— И да... а где здесь в городе можно нормальный кинжал прикупить? Гарду подарок хочется сделать... но чтобы не слишком жалко было в случае его потери. — Денег у бессмертного было с собой предостаточно, чтобы сделать такой подарок. Правда теперь под Чайденом у него больше нет мини-тайника с золотишком.

Да зайди к орчихе на главном рынке... не помню, как там её зовут... но клинки у неё отменные...

Дарто отставил в сторону пустую кружку и встал из-за стола: 
— Ну что друг, тогда прощаемся надолго, надеюсь, ещё встретимся, — промолвил Дарто, пожимая руку товарищу и одновременно постукивая его по спине.

Удачного пути...
Сам Ондако остался сидеть на месте и снова думать о своём... Продумывать действия в отношению к Агрель...

+4

Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Дневники персонажей » Из воспоминаний мага Ондако

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC